4 electricas y 1 acustica
257+5=262
Tres electricas en uso, una electroacustica, un bajo y otra electrica para reparar algun dia. El bajo y la que esta en dique seco, no las sumo.
262+4=266
Tengo una rocio clásica de 60 euros que chapuceo los fines de semana
Tuve una squier afinity,una clásica sonora,una electroacústica tanglewood,una prs usa,una fender mex,una daytona y creo que ninguna más...Ahora se me dio por el piano...Pero sé que tarde o temprano volveré a la guitarra...espero darme un tiempo,eso sí...
266+1=267
Un saludo
Yo tengo una Sonora clásica de 60 € (mi primera guitarra) y una Alhambra W3.
267+2=269
Yo tengo 2 guitarras, una epiphone sg g400 y una clasica de unos 30€ super mala:
269+2=271
4 eléctricas y una española.
271+5=276
Pues seguimos 4 electricas y una acustica
276+5= 281
Otras 3 mas, una strato, una pacifica y una española.
281+3=284
Me uno, 3 Epiphones, una Gibson, una Samick superstrato, una copia coreana de telecaster de los 80, una Framus Acústica de los 60 y dos guitarras checoslovacas de los 60 marca Jolana.
284 + 9 = 293
#70
Yo tnego dos españolas, dos eléctricas, y una acústica
293 + 5 = 298
Guitarras como tal, de 6 cuerdas, bajos y otros cordofonos van aparte, como el uketele y los cigarbox
298 + 6 = 304